Los 329

Ein Paar Manschettenknöpfe mit Essex-Cristals

Schätzpreis:

1.400 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

USA, Newark, um 1920, Larter & Sons
D.ca. 1,3/L. 2,7 cm
14kt Gelbgold gestempelt. Signiert Larter & Sons. 4 Bergkristalle auf Perlmutt mit der Darstellung von Pferdeköpfen. Ca. 8 g.
Aus einer Münchner Sammlung.